Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июля 2016 года Год пожарной охраны России: МЧС Ингушетии провел акцию «Сохрани жизнь себе и своему ближнему»

Ежедневно в России происходят тысячи дорожно-транспортные происшествия, в которых погибают и травмируются люди. В целях профилактики ДТП и соблюдении правил пожарной безопасности в Ингушетии прошла профилактическая акция «Сохрани жизнь себе и своему ближнему». Акция проходила на стационарном въездном посту ГИБДД города Магас, в которой приняли участие инспекторы ГИБДД, врачи медицины катастроф «Защита», сотрудники МЧС Ингушетии и председатель Общественного совета Главного управления.

Инспектора государственной противопожарной службы г. Магас раздали водителям огнетушители и довели правила пользования, чтобы водители могли помочь себе и своему ближнему в случаи необходимости потушить пожар. Также раздали памятки с кратким содержанием о соблюдении правил пожарной безопасности. Кроме того, в ходе акции водителям сообщили о частых причинах возникновения пожаров в быту, среди которых неправильная эксплуатация бытовых газовых и электрических приборов и неосторожное обращение с огнем.

– «Мы призвали горожан чаще проверять исправность электрических и газовых приборов, соблюдать правила их эксплуатации. Также рассказали какое последствие может повлечь за собой неконролируемое сжигание сухой травы в пожароопасный период», — комментирует капитан внутренней службы Илез Тумгоев.

Инспекторы ГИБДД рассказали о соблюдении ПДД, касающихся выбора скоростного режима, соблюдения дистанции и выезда на полосу встречного движения. Напомнили водителям пристегиваться ремнем безопасности, пристегивать всех пассажиров в автомобиле, в том числе и маленьких пассажиров, и пропускать пешеходов на пешеходных переходах, вежливому и уважительному отношению друг к другу.

Врачи медицины катастроф «Защита» провели индивидуальные беседы с водителями и пассажирами, показывали на практике как правильно оказать первую медицинскую помощь при ДТП до приезда скорой помощи.

Акция МЧС, ГИБДД и медицина катастроф «Защита» охватила более 140 человек.

Водители отметили, что проведение подобных мероприятий очень важно для них. Они отнеслись с пониманием к сегодняшнему мероприятию и пообещали следовать рекомендациям на памятках.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости