Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июля 2016 года В Калужской области детей регулярно обучают правилам безопасности и знакомят с телефонами экстренных служб

Несмотря на большую занятость - регулярные выезды на тушение пожаров, учения и тренировки, патрулирование, сотрудники «8 ОФПС по Калужской области» не дают забыть детворе о правилах безопасности жизнедеятельности и в летнее время.

Отдыхающих в спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» Малоярославецкого района Калужской области сотрудники пожарно-спасательной части № 34 «8 ОФПС по Калужской области» посещают уже не в первый раз. Каждая встреча проходит эмоционально и оставляет много впечатлений.

25 июля началось все неожиданно с тревожного завывания пожарной сирены, под которую все быстро эвакуировались из спальных корпусов на спортивную площадку. Затем построение, отчет по количественному составу отрядов.

После общего построения, ребятам рассказали о правилах безопасности в быту, в лесу и на воде, научили правильно сообщать о возгорании по телефону и правильно пользоваться огнетушителем.

В завершении встречи пожарные познакомили с устройством пожарного автомобиля, ответили на интересующие ребят вопросы и позволили посидеть в пожарной машине.

Подобные встречи в период летнего отдыха юных калужан позволяют надеяться, что к новому учебному году наши мальчишки и девчонки подойдут вооруженными знаниями и практическими навыками в вопросах безопасного поведения. А это, в свою очередь, позволит избежать многих чрезвычайных ситуаций с участием наших школьников.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости