Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июля 2016 года Молодое пополнение в ряды МЧС

В Главное управление МЧС России по Воронежской области прибыли 17 выпускников из высших учебных заведений МЧС России.

На протяжении 5 лет молодые лейтенанты обучались методике тушения пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, изучали историю пожарной охраны и многие другие предметы, касающиеся деятельности сотрудников МЧС.

В период с 25 по 29 июля 2016 года с ними будет проведен учебно-методический сбор.

В первый день с выпускниками встретился временно исполняющий обязанности начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Юрий Гущин. Руководством Главка были внимательно изучены характеристики с мест учебы и прохождения практики. Кроме того, проведено психологическое тестирование и занятие по охране труда.

Во второй день сбора молодым офицерам прочитана лекция по основам действующего законодательства РФ, не забыт был вопрос и по противодействию коррупции.

Сегодня, 27 июля лейтенанты сдадут зачеты по строевой подготовке и прослушают лекции по организации службы в системе МЧС России.

Каждый выпускник получит оценку за уровень профессионального мастерства.

Молодые специалисты будут назначены на должности с учётом их профессиональной направленности, степени пригодности к самостоятельной деятельности и рекомендациями психологических служб. В целях адаптации на месте службы их закрепят за опытными наставниками. Завершающим этапом сборов станет сдача зачётов.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости