Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июля 2016 года Ивановские сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности в прокуратуре

Сегодня инспектора отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятие с сотрудниками прокуратуры Фрунзенского района города Иваново на тему «Соблюдение требований пожарной безопасности в офисных зданиях и в быту».

На занятии старший инспектор отдела Антон Антонкин провел краткий анализ по обстановке с пожарами на территории области и рассказал о принимаемых мерах к улучшению пожарной безопасности на территории городского округа Иваново в условиях пожароопасного летнего периода. Обратил внимание сотрудников прокуратуры, что на территории Ивановской области указом Губернатора Ивановской области с 30 апреля 2016 года и до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Были также затронуты вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в зданиях и помещениях, сотрудникам прокуратуры рассказали о способах оказания доврачебной помощи пострадавшим при пожаре, а также о средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Сотрудникам прокуратуры продемонстрировали первичные средства пожаротушения, рассказали об их технических характеристиках, способах применения на пожарах.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости