Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 июля 2016 года Сводный отряд ГУ МЧС России по Нижегородской области выдвинулся в Дивеево

С 27 июля по 2 августа 2016 года на территории Дивеевского района будут проводиться мероприятия, посвящённые дню памяти преподобного Серафима Саровского. Ежегодно Главное управление МЧС России по Нижегородской области принимает активное участие в обеспечении безопасности в местах проведения торжеств.

На данный момент в с.Дивеево развернут палаточный городок для размещения паломников. На территории лагеря установлено 70 палаток. Для обеспечения безопасности и организации службы на территории палаточного городка паломников ранее был развёрнут автономный полевой лагерь МЧС России.

Сегодня, 27 июля, сводный отряд Главного управления МЧС России по Нижегородской области выдвинулся в с.Дивеево для организации несения дежурства в период проведения праздничных мероприятий. Силы и средства подразделений Главного управления были направлены из г.о.г. Нижний Новгород, г.о.г. Арзамас, г.о.г. Дзержинск, г.о.г. Первомайск, р.п. Шатки, р.п. Вознесенское и р.п. Ардатов.

На 10-ти объектах с массовым пребыванием людей сводным отрядом будет организовано круглосуточное дежурство. Также будет развёрнут подвижный пункт управления. Из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Нижегородской области в палаточном городке для регистрации и размещения паломников будет организована комендантская служба.

Всего в организации дежурства и обеспечении пожарной безопасности будет задействовано 150 человек личного состава и 32 единицы техники.

Для мониторинга обстановки также будут задействованы 2 беспилотных летательных аппарата.

Напомним, сводный отряд Главного управления МЧС России по Нижегородской области будет круглосуточно дежурить в с.Дивеево в период проведения праздничных мероприятий. За безопасностью будут следить пожарные, сотрудники Волжского спасательного центра МЧС России, Специального управления ФПС №4 и государственного пожарного надзора. Сводным отрядом Главного управления МЧС России по Нижегородской области будет организовано круглосуточное дежурство на 10 объектах с массовым пребыванием людей. Для обеспечения безопасности и организации службы на территории палаточного городка паломников будет развёрнут полевой лагерь МЧС России.

Также для обеспечения безопасности 24 человека и 7 единицы техники будут задействованы от Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области.

Кроме того, с 27 июля по 2 августа 2016 года в целях обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на складывающуюся обстановку подразделения Главного управления МЧС России по Нижегородской области будут переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/MpiIs3hptfEHV

ТИТРЫ: Валерий Данилов – Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости