Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июля 2016 года В детском оздоровительном лагере «Казачок» детей обучили основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках проведения Года пожарной охраны в станице Котляревская, Майского района в детском оздоровительном лагере «Казачок» проведены комплексные профилактические занятия, посвященные изучению основ безопасности жизнедеятельности. В проведении занятий приняли участие сотрудники отделения надзорной деятельности по Майскому району Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, работники группы пожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики и огнеборцы пожарной части № 6 города Майский.

В ходе мероприятий сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние помещений санатория наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и состояние средств пожарной сигнализации и оповещения, состояние путей эвакуации.

С персоналом санатория проведены инструктажи по пожарной безопасности.

Работники группы пожарной профилактики прочитали отдыхающим детишкам лекции по соблюдению правил пожарной безопасности, затем проведены викторины и конкурсы рисунков на противопожарную тематику.

Для закрепления теоретического материала была проведена учебная эвакуация из помещений лагеря отдыхающих детей и обслуживающего персонала.

На территории лагеря огнеборцы провели с детьми пожарно-спортивную эстафету. Дети одевали боевки, раскатывали пожарные рукава и соединяли пожарные стволы на разветвлении. Также был организован конкурс по перетягиванию каната. По результатам проведенных конкурсов наиболее отличившимся детям были вручены грамоты.

Огнеборцы ПЧ № 6 продемонстрировано детям тушение условного пожара, произошедшего якобы вследствие неосторожного обращения с огнем. Детям был организован показ специальной пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.

Занятия, насыщенные разными формами доведения материала, очень понравились детям.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости