Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 июля 2016 года Спасателей ознакомили с приемами оказания допсихологической помощи

Главная задача спасателей, независимо от их ведомственной принадлежности - это обеспечение безопасности жизни каждого человека. Работа в экстремальных условиях требует от спасателей, умения быстро принимать единственно правильные решения, хорошей физической, профессиональной и морально-психологической подготовленности, а эти качества нарабатываются тренингами и постоянными упорными тренировками.

В связи с предстоящей аттестацией спасателей Центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городского округа Нальчик в Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике были проведены занятия по психологической подготовке. Занятия проводил ведущий психолог отделения кадровой и воспитательной работы 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Лев Залесский.

В ходе занятий со спасателями были рассмотрены группы факторов, которые влияют на психологическое состояние спасателей и пострадавших в происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Также муниципальные спасатели изучили вопросы о механизмах накопления профессионального стресса.

Лучший психолог МЧС России 2015 года Лев Залесский подробно остановился на разборе вопросов по самовнушению, как методу психологической саморегуляции. Спасателей ознакомили с приемами оказания допсихологической помощи при апатии, страхе, плаче.

Постоянное совершенствование и профессиональная подготовленность позволяют спасателям успешно выполнять задачи в повседневной деятельности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости