Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 июля 2016 года Сотрудники пожарно-спасательных частей проводят «водные» инструктажи

В Моздоке расположен один из четырех пляжей Северной Осетии. Он является излюбленным местом отдыха горожан. К открытию зоны отдыха городские власти провели всю необходимую работу по благоустройству территории и подготовке ее к летнему купальному сезону. Была произведена очистка дна и берегов, установлены скамейки, защитные грибки от солнца, урны для сбора бытового мусора. Приобретены средства индивидуальной защиты, подготовлены квалифицированные спасатели. Как отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Александр Данилов, перед открытием купального сезона именно водная станция Моздока не имела никаких нареканий.

Сотрудники пожарно-спасательной части №15 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Северная Осетия-Алания осуществляют постоянный контроль на пляже, проверяют: нет ли каких нарушений со стороны отдыхающих, правильно ли они ведут себя на воде. Начальник части Георгий Пасишниченко вместе со своими бойцами систематически проводит патрулирование на водном объекте. «Очень важно, чтобы и взрослые, и дети понимали, что на воде шутить нельзя, чтобы отдых не обернулся бедой, – отметил Георгий Пасишниченко. – Наша задача – постоянно напоминать об этом населению, предупреждать о возможной опасности».

В выходные дни патрулирование специалистами отдела безопасности людей на водных объектах, спасателями Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы, а также добровольцами североосетинского отделения Российского союза спасателей производится на всех оборудованных пляжах Северной Осетии. Это водные станции в городах Владикавказе, Моздоке, Ардоне и в селении Октябрьское. К сожалению, в их число не вошел пляж, расположенный в Майрамадаге. В настоящее время вода на этом объекте не соответствует нормам, и для купания он не пригоден.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости