Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июля 2016 года Как не попасть в беду и куда позвонить, если это все-таки произошло

Накануне в детском оздоровительном лагере «Исток» были проведены комплексные профилактические занятия по вопросам пожарной безопасности, мерам безопасности на водных объектах и правилам поведения в лесу.

В ходе занятия с работниками лагеря и детьми были проведены инструктажи, а также проведена практическая тренировка по эвакуации в случае пожара.

- Готовность персонала лагеря к действиям в случае пожара оцениваю удовлетворительно, - поясняет начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам подполковник внутренней службы Сергей Дядькин. – Что примечательно, растет и культура безопасного поведения у детей. Это говорит, что родители проводят со своими детьми беседы о соблюдении правил безопасности перед тем, как отправить их на отдых.

Чтобы рассказать о безопасности более подробно в занятии приняли участие с сотрудниками пожарно-спасательной части по охране Курчатовского района и работниками Управления ГО и ЧС города Курчатова.

Особое внимание при проведении занятий специалисты по безопасности уделяют работе номера вызова экстренных оперативных служб – 112. Ребятам в очередной раз напомнили, что выезжая за пределы нашего региона, за помощью они могут обраться по номерам 101, 102, 103, 104 и о том, что эти номера не для игр.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости