Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июля 2016 года Обучение населения мерам личной безопасности в условиях особого противопожарного режима

В течение всего лета в Рыбинском и Саянском районах края работники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят большую профилактическую работу по пожарной безопасности, как с местным населением, так и с приезжающими в сельскую местность отдыхающими дачниками.

Многие жители районов проживают в квартирах многоэтажных домов, где от персональной ответственности каждого квартиросъемщика зависит безопасность всего многоквартирного дома. Именно поэтому пожарные и инструктора уделяют большое внимание обучению населения мерам личной безопасности при соблюдении противопожарного режима в квартирах и местах общего пользования. Еженедельно работники пожарной части совместно с управляющей компанией и администрацией поселка организовывают поквартирные обходы и домовые собрания. Они разъясняют населению социальные программы, действующие на территории нашего края, как для многодетных семей, так и для малоимущих граждан, многим престарелым людям работники пожарных частей помогают запастись технической водой для первичных действий по защите от огня.

В отдаленных поселках районов инструктажи по пожарной безопасности проводятся с продавцами деревенских магазинов и медработниками фельдшерско-акушерских пунктов, которые в свою очередь сообщают пожарным о нарушениях противопожарного режима на селе. В местах с массовым пребыванием людей для постоянного напоминания работники краевого учреждения расклеивают памятки по пожарной безопасности, где указаны телефоны экстренных служб, местной пожарной части и другая необходимая для населения информация.

Напоминаем, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 тысяч рублей.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности влечет уголовную ответственность.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости