Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июля 2016 года "День МЧС" в "Звездочке"

В рамках Года пожарной охраны, очередной "День МЧС" прошел в детском оздоровительном лагере "Звездочка" Саратовской области.

Мероприятие началось с эвакуации детей по сигналу «Внимание, пожарная тревога!». Ребята быстро и организованно выстроились на площадке, где пожарные продемонстрировали им тушение условного пожара специальной техникой. Далее всем собравшимся было предложено подробнее ознакомиться с правилами безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Сотрудник отдела надзорной деятельности рассказал о том, как надо вести себя, если возник пожар. Дети узнали, что необходимо для тушения небольшого возгорания, а самое главное, чего не нужно делать, чтобы избежать подобного рода ЧП. Ребята внимательно слушали инспекторов и наперебой отвечали на вопросы по противопожарной тематике.

Затем ребята знакомились с устройством пожарной машины, с интересом разглядывали пожарную экипировку, задавали интересующие вопросы. Дети, опережая друг друга, забирались в кабину пожарной машины, надевали пожарную экипировку и долго спорили, кто же из них лучший пожарный.

Инспектора ГИМС проинструктировали ребят о безопасном поведении на воде, а сотрудники Службы спасения рассказали о своей работе и показали некоторые спасательные инструменты.

В заключение, специалисты музея Главного управления МЧС представили выставку детских поделок на противопожарную тематику. Ребята рассматривали мягкие игрушки, точные копии пожарных машин из различных материалов, которые своими руками мастерили их сверстники.

«День МЧС» проходит в каждом лагере Саратовской области и в каждой смене.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости