Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 июля 2016 года Сборная Югры заняла второе место на Чемпионате МЧС России и Первенстве по пожарно-спасательному спорту

С 22 по 26 июля в г. Саратове прошел XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 регионов страны, в том числе их Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В первый день прошли состязания в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, финальные забеги данной дисциплины состоялись во время торжественной церемонии открытия XXV Чемпионата МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту. Во второй день спортсмены-огнеборцы боролись за звание чемпионов России сразу в нескольких видах – преодолении полосы препятствий, двоеборье и пожарной эстафете. В третий день прошли соревнования по боевому развертыванию и преодолению полосы препятствий.

В подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню рекорд России установил спортсмен из Ханты-Мансийского автономного округа Хабибуллин Артем с результатом 6.65 секунд (возрастная группа 13-14 лет). Победителями в данном виде упражнений среди женщин стала Чендакова Екатерина с результатом 7.23 сек., среди девушек (возрастная группа 15-16 лет) Тищенко Карина с результатом 7,55 сек.

В полосе препятствий среди юношей в младшей возрастной группе стали югорчане Хабибуллин Артем (17.05), в старшей - Игнатьев Никита (16.89). По итогам второго дня юношеская сборная Югры стала второй.

Мужская сборная стала лучшей в пожарной эстафете.

По итогам XXV Чемпионата команда Югры вошла в тройку сильнейших команд России и заняла второе место.

В ближайшее время из сильнейших спортсменов будет сформирована сборная команда МЧС России, которая отправится на чемпионат мира в Чехию.

Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО