Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июля 2016 года «Черный список» нарушителей пожарного законодательства в природной среде

Главное управление МЧС России по Омской области публикует «черный список» - имена и должности людей, нарушивших требования особого противопожарного режима, что послужило причиной природного пожара, или не принявших своевременных мер к тушению пожара.

В текущем году Главное управление МЧС России по Омской области как никогда усилило работу по профилактике природных пожаров для защиты населенных пунктов и объектов различного назначения от угрозы огня.

На территории Омской области, например, ещё с первых дней весны, едва сошел снег, огромные силы вовлечены в патрулирования, рейды, разъяснительную работу с населением. Помимо надзорных и оперативных служб МЧС в состав специальных групп включены представители других федеральных структур, региональных властей, органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и организаций, добровольцы, сельские активисты.

Работу по выявлению и наказанию нарушителей активно ведут государственный пожарный надзор МЧС России, Главное управление лесного хозяйства Омской области, сотрудники МВД и прокуратуры.

По данным надзорных подразделений МЧС, среди причин возникновения природных пожаров: оставленные без присмотра костры, непотушенные окурки, сельхозпалы, сжигание сухой растительности и отходов лесопереработки, заросшие сухостоем территории.

В «черный список» на сегодняшний день входит один человек. Список регулярно корректируется.

№ п/п

Наименование организации, Ф.И.О. должностного лица, форма владения

Муниципальные образования.

Вид нарушения

Принятые меры

1.

КФХ «Губин Ю.П.»

глава Губин Ю.П.

Калачинский муниципальный район.

Осуществлял сжигание пожнивных остатков на землях сельхозназначения в условиях действия особого противопожарного режима. Своими действиями нарушил п. 218 Правил противопожарного режима в РФ и допустил распространение огня на лесной массив.

Привлечен к административной ответственности по ч. 2. ст. 20.4 КоАП РФ.

Штраф 15 000 р.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости