Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 июля 2016 года Сотрудники МЧС России рассказали «Юннатам» как уберечь себя от опасности

Детская безопасность во время каникул – один из главных приоритетов работы в летнее время для сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО. Регулярно с ребятами с площадок и оздоровительных лагерей проводят беседы и различные занятия представители подразделений МЧС России.

В гости в «Юннаты» пожаловали пожарный инспектор Татьяна Кидовская, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Евгений Воронин и психолог Оксана Валевич. Они рассказали мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя от любых опасностей. Начал беседу Евгений Георгиевич:

- В нашем городе есть только два разрешённых места для купания: городской пляж в Парке культуры и отдыха и карьер вблизи базы отдыха «Логово скорпиона». Другие водоёмы не уберегут вас от различных инфекций. Находиться у рек и озёр можно только в присутствии взрослых! Если вы, ребята, сомневаетесь в своём умении хорошо плавать, то на отдых необходимо брать с собой спасжилеты или надувные круги.

Татьяна Владимировна решила сделать свою речь наглядной – она взяла огнетушитель и показала ребятам, как им можно воспользоваться:

- Огнетушитель состоит из баллона, раструба, рычага, пломбы и чеки. В случае возникновения возгорания выдергивается пломба и чека. Рычаг сжимаем и направляем раструб в сторону пламени. Самое главное, что вы должны запомнить: огнетушитель не предназначен для того. чтобы потушить пожар, а чтобы не дать ему распространиться.

Оксана Александровна объяснила мальчишкам и девчонкам. Что такое чрезвычайная ситуация:

- ЧС – это ситуация, сложившаяся на определённой территории по разным причинам. Таким как наводнение, буря, ураган, смерч, землетрясение и другие опасные ситуации. Бывают они не только природного характера, но и техногенного: пожары на производстве, взрыв атомного реактора, из-за чего и произошла Чернобыльская трагедия. В худшем случае все эти причины могут привести к человеческим жертвам. Для того, чтобы их избежать или максимально минимизировать последствия нужно не поддаваться паники и соблюдать меры безопасности.

Всего занятие посетили чуть более 80-ти человек – персонал оздоровительного лагеря и находящиеся в нём дети.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости