Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июля 2016 года Об особом противопожарном режиме

Постановлением Правительства Удмуртской республики №309 от 25 июля 2016 года на землях лесного фонда расположенных на территории республики с 25 июля по 1 сентября 2016 года установлен особый противопожарный режим.

На сегодняшний день на территории Удмуртской Республики зарегистрировано 30 лесных пожаров. Человеческий фактор остается основной причиной возникновения возгораний. Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории. Нарушителям правил пожарной безопасности грозят административные штрафы: на граждан в размере до 5000 рублей; на должностных лиц – до 40 000 рублей; на юридических лиц – до 500 000 рублей. В случае нарушения правил пожарной безопасности, в лесах повлекшие возникновение пожара законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

В случае обнаружения возгорания (задымления) в лесу немедленно сообщать по телефону «01» (с сотового 101, 112) в пожарно-спасательную службу.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости