Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 июля 2016 года В детском оздоровительном лагере «Огонек» прошел урок безопасности

Лето в самом разгаре. В детских загородных лагерях открылась третья оздоровительная смена. В целях обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха Главное управление МЧС России по Ульяновской области продолжает профилактическую работу – проводит занятия по мерам безопасности жизнедеятельности с отдыхающими и противопожарные инструктажи с обслуживающим персоналом.

Сотрудники регионального МЧС посетили детский оздоровительный лагерь «Огонек» в п. Ломы в Ульяновском районе. Пожарные Новоульяновской пожарной части №48 провели для детей урок по пожарной безопасности.

Начался урок с того, что ребят ознакомили с историей пожарной охраны. Знаменательно, что текущий год объявлен Годом пожарной охраны России. Детям рассказали об истоках пожарной охраны, о том, как она развивалась и как работают огнеборцы в наши дни.

Учитывая, что в период летних каникул школьники чаще всего предоставлены сами себе, им в очередной раз напомнили правила поведения в быту и на природе, при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой. Ребятам еще раз объяснили, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами.

Чтобы беда не застала врасплох, детям рассказали о правилах поведения в случае возникновения очага возгорания в школе и дома, напомнили номера вызова пожарной охраны: 01 и 112.

«Подобные мероприятия проводятся регулярно и полученные знания помогут школьникам избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения – правильно действовать», – пояснил начальник пожарной части №48 Николай Свиненков.

А чтобы закрепить полученные знания, для детей провели веселую викторину.

Все отдыхающие остались довольны приездом гостей. По мнению специалистов МЧС, такие мероприятия не проходят даром, ребята, оказавшись в экстремальной ситуации, не растеряются и смогут грамотно воспользоваться полученными знаниями.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости