Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июля 2016 года В рамках акции «Вода – безопасная территория» спасатели проводят профилактические рейды на водных объектах Заполярья

В северных территориях края сохраняется теплая погода и жители Заполярья, несмотря на отсутствие официальных мест для купания, выезжают на местные водоемы.

В местах массового отдыха горожан - на реках Дудинка и Енисей сотрудники МЧС совместно с полицией в рамках акции «Вода – безопасная территория» проводят профилактические мероприятия. Совместные патрульные группы разъясняют отдыхающим о правилах на воде, недопущению употребления алкоголя в общественных местах, а также находятся в готовности оказать помощь тем, кто решил устроить «заплывы» и не рассчитал свои силы. Особое внимание уделяется тому, чтобы у воды не находились дети без сопровождения взрослых.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают, что основными причинами происшествий и гибели людей на воде в летний период по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослых.

Уважаемые жители края! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости