Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 июля 2016 года Уватские пожарные в гостях у ребят детского сада «Березка»

В рамках «Года пожарной охраны», пожарные отдельного поста 140 пожарно-спасательной части пришли в гости к ребятишкам детского сада «Березка».

Работа по пропаганде пожарно-спасательного дела ведется не только в пожарных частях, но и на отдельных постах. Так состоялся показ пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения, пожарными Отдельного поста при 140 пожарно-спасательной части по охране левого берега села Уват, ребятам детского сада «Березка».

Детям не только рассказали о работе пожарных и важности данной профессии, но и разрешили самим почувствовать себя немножко пожарными. Получив разрешение от командира отделения Асхата Сиразутдинова, ребята от старших до младших групп детского сада, выстроились в очередь взять пожарный ствол в руки. Но большей радостью для детей было забраться в кабину пожарного автомобиля.

Дети ясельной группы, увидев за окном большую красную машину с «мигалками», окруженную их старшими товарищами, хором запросились на улицу. Воспитателям нечего не оставалось, как вывести и их к пожарным.

Встречей остались довольны все, и дети, и воспитатели детского сада «Березка». Но самыми счастливыми от встречи остались сами пожарные. «Так сердечно нас ни кто ещё не встречал» - отметил пожарный отдельного поста Сергей Мирюгин. Особо тронуло спасателей, когда после показа техники, дети старшей группы детского сада, принялись помогать сматывать пожарные рукава.

Иван Пинигин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 07:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости