Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июля 2016 года Главное управление МЧС России по Воронежской области информирует!

В целях контроля за лесопожарно обстановкой, складывающейся на территории Воронежской области, в Главном управлении МЧС России по Воронежской области работает штаб.

В настоящее время на территории региона действующих природных пожаров нет. По данным космического мониторинга действующих термоточек на территории области нет. Превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ воздуха не выявлено. Угрозы здоровья людей нет!

Жалоб о задымлении и запахе гари, на телефоны оперативных служб от жителей Воронежской области не поступало.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что с 20 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим.

Нарушителям «Особого противопожарного режима» грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

В рамках действия особого противопожарного режима сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с представителями управления лесного хозяйства, органов местного самоуправления, добровольных противопожарных формирований сотрудниками полиции проводится патрулирование зон пожарного риска (земель сельхозназначения, лесных массивов, садоводческих товариществ, традиционных мест отдыха горожан и т.п.).

На территории области к патрулированию привлечена 31 оперативная группа, 93 человека и 31 единица техники.

Уважаемые жители области не оставаться в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности. Стабильная ситуация в нашем регионе во многом зависит от соблюдения жителями необходимых правил пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «01» с мобильного «112» или «101», телефон - доверия 8(473)277-99-00.Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 04:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости