Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 июля 2016 года В с.Усть-Нюкжа вода ушла из жилых домов

В Тындинском, Белогорском, Завитинском, Селемджинском районах Амурской области продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка.

По состоянию на 08.00 (амур) 27 июля, в с. Усть-Нюкжа Тындинского района подтопленных жилых домов нет, остаются подтопленными придворовые территории и дорожное полотно на трех дорогах. В 200 м от с.Усть-Нюкжа на дороге сообщением с. Усть-Нюкжа – с. Юктали, на 2 км и 5 км от п. Ларба дороги сообщением п. Ларба – п. Хорогочи, проезд возможен на транспорте высокой проходимости. Подтоплен участок дороги сообщением п.Ларба - с. Усть-Уркима, здесь проезд автотранспорта здесь не возможен.

Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге п. Лопча – п. Чильчи. Работы по восстановлению моста будут проводиться после спада уровня воды в реке. Без автомобильного сообщения в Тындинском районе остаётся 6 населенных пунктов.

С 25 июля в с. Усть-Нюкжа действует режим функционирования «чрезвычайная ситуация». В круглосуточном режиме проводится мониторинг уровня воды в реке Олекма. По состоянию на 08:00 (амур) 27 июля уровень воды составляет 870 см, за сутки вода упала на 88 см. По прогнозу специалистов Амурского ЦГМС, в ближайшие сутки спад продолжится.

(фото из архива)

В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости