Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2016 года В Центральном региональном центре МЧС России провели учебно-методический сбор с руководителями финансово-экономических подразделений территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России

В Центральном региональном центре МЧС России провели учебно-методический сбор с руководителями финансово-экономических подразделений территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России. Сбор провели в подмосковном Подольске под руководством статс-секретаря – заместителя министра МЧС России Владимира Артамонова. В сборе также приняли участие заместитель министра Леонид Беляев, директор финансово-экономического департамента МЧС Раис Ахмадеев и сотрудники соответствующих подразделений МЧС со всех регионов страны, в том числе Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Ежегодно финансисты чрезвычайного ведомства собираются для обсуждения проблемных вопросов в совершенствовании системы МЧС России и пути их решения. Финансовое обеспечение мероприятий экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, основные итоги работы территориальных органов, организаций и учреждений МЧС России по повышению эффективности бюджетных расходов, задачи на следующий период – эти и многие другие вопросы освещаются в ходе всероссийского сбора.

Надо отметить, что за первое полугодие 2016 года спасателями совершено более миллиона оперативных выездов, в том числе порядка 500 тысяч раз - по факту загорания. При этом спасено около 50 тысяч человек и материальных ценностей на сумму более 30 млрд рублей. Среднее время прибытия и время непосредственного тушения пожаров улучшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 9 минут против прошлогодних восемнадцати. Приведенные заместителем министра Леонидом Беляевым показатели напрямую зависят от оснащения пожарно-спасательных подразделений и подготовки сотрудников МЧС.

Спасатели за первые шесть месяцев текущего года ликвидировали последствия около 51 тысячи дорожно-транспортных происшествий, где оказали помощь 46 тысячам граждан, из них деблокировали из автомобилей больше пяти тысяч человек.

97% всех частей ФПС аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ. Проведенные закупки позволили оснастить подразделения аварийно-спасательной и инженерной техникой: плавсредствами, робототехническими комплексами и беспилотными летательными аппаратами в среднем на 50% от требуемой нормы. Что касается пожарной техники, то министерству удалось переломить ситуацию и достигнуть положительной динамики в оснащении частей новейшими образцами современной техники пожаротушения. В 2015 году за счет средств федерального бюджета приобретено и поставлено в подразделения ФПС 97% от необходимого объема.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости