Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 июля 2016 года Год пожарной охраны: в «Горном воздухе» – традиционный противопожарный праздник

В рамках Года пожарной охраны противопожарный праздник был организован для детишек, отдыхающих в загородном детском лагере «Горный воздух». Надо отметить, что сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений совместно с представителями североосетинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проводят противопожарные мероприятия в этом лагере. По уже сложившейся традиции мероприятия благодаря стараниям и фантазии организаторов становятся настоящими праздниками, которых дети очень ждут.

Как и положено, встреча началась с беседы о правилах обращения с огнем, истории создания пожарной охраны. Ее провела начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Наталья Караева. «Несмотря на то, что, казалось бы, правила пожарной безопасности – не очень праздничная тема, и скорее больше напоминает урок, а не летний отдых, ребята всегда с большим интересом участвуют в процессе разговора: задают вопросы, сами рассказывают какие-то случаи. Наша задача – сделать беседу интересной и понятной, чтобы основные понятия остались в памяти», – отметила Наталья Караева.

Далее после беседы прошла череда увлекательных конкурсов и викторин. Одним из самых любимых всегда является творческий конкурс, в котором дети охотно демонстрируют не только знания по пожарной теме, но и свои художественные способности. На асфальте появляются смелые и отважные пожарные, машины с автолестницами, горящие дома и леса, которые тушат из брандспойтов бесстрашные огнеборцы. «Дети очень стараются, подсказывают друг другу, чтобы их рисунок были самым красивым и содержательным», – делится впечатлениями председатель Северо-Западного районного отделения ВДПО Тамара Галуева. Еще один любимый конкурс – сложение картинок на противопожарную тематику из пазлов. И здесь надо проявить не только знание темы, но и сноровку, иначе можно не успеть быстро собрать рисунок и подвести команду. Стараются все, болельщики «болеют» из всех сил, но, тем не менее, побеждает сильнейший. Лучшим командам организаторы вручили призы, а всех участников всем лагерем дружно наградили аплодисментами.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости