Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июля 2016 года Психологическая помощь будет оказана профессионально

В Надымском районе с населением работают психологи из Уральского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России», а также работают психологи при службе ЕДДС-01 (номер телефонов: 112 и 53-35-63), для жителей п. Пангоды организована работа с населением по телефону 56-22-58, в приемной Администрации поселка.

В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой в Надымском районе в поселок Пангоды, для работы с населением и оказании им психологической помощи, направлены психологи из Уральского филиала ЦЭПП МЧС России.

По словам начальника Уральского филиала ЦЭПП МЧС России Карапетян Ларисы Владимировны: «Звонки на «Телефон доверия» поступают не часто, мы связываем это с тем, что большинство населения не знает номера, для информирования населения номера телефона размещены на сайте администрации поселка Пангоды».

Как отметила Лариса Владимировна: «Данные сборы проводилось с целью повышения готовности психологов организаций Надыма к возможной работе в пунктах временного размещения».

Сегодня в администрации муниципального образования Надымский район прошли учебно-методические сборы, на которых присутствовали психологи учреждений образования города. Мероприятие проходило под руководством начальника Карапетян Ларисы Владимировны. С психологами была обсуждена тематика организации и порядка работы психолога в пунктах временного размещения, а также оказания экстренной психологической помощи при чрезвычайных ситуациях. Лекцию проводила начальник отдела экстренного реагирования Уральского регионального филиала ЦЭПП МЧС России - Чехменюк Вероника Александровна.

В Надымском районе номер телефонов: 112 и 53-35-63, для жителей п. Пангоды по телефону 56-22-58 (в приемной Администрации поселка)

Брюхина Ольга

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости