Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 июля 2016 года Сотрудники МЧС России по Тверской области провели профилактическое занятие с учащимися отделения гребли на байдарках и каноэ детско-юношеской спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Ф.Ф. Богдановского

С установлением жаркой погоды все больше людей потянулось на природу поближе к водоемам. Однако купание в теплой освежающей воде всегда сопровождается риском для жизни. Предотвратить несчастные случаи на акваториях региона и возникновение пожаров в местах отдыха – одна из основных задач сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области. С этой целью представители спасательного ведомства проводят регулярные профилактические рейды, беседы и инструктажи с жителями и гостями Тверского региона, уделяя особое внимание обеспечению детской безопасноти.

Так, 26 июля 2016 года старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому, Бологовскому, Фировскому районам Тверской области капитаном внутренней службы Максимом Гусевым совместно с государственным инспектором Вышневолоцкого отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» Виктором Ушаковым было осуществлено сопровождение на Вышневолоцком водохранилище учащихся отделения гребли на байдарках и каноэ детско-юношеской спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Ф.Ф. Богдановского.

Следующим этапом было проведено обследования палаточного лагеря, организованного для проведения похода, с инструктажем детей и ответственных лиц по соблюдению требований пожарной безопасности, нахождению на воде и алгоритмом вызова экстренных служб.

Мальчишкам и девчонкам напомнили, что водоемы очень коварны, и под зеркальным полотном воды может скрываться множество угроз, что нельзя заплывать далеко от берега, купаться в одиночку, баловаться в воде. А чтобы ребята лучше усвоили пройденный материал, сотрудник ГИМС МЧС России провел с ними практические занятия по спасению утопающего.

Также представители спасательного ведомства обратили внимание подрастающего поколения на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту и в лесу, объяснили порядок действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании ребят элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости