Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июля 2016 года Профилактика пожаров - ежедневно!

Пожары наносят громадный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Большая часть пожаров случается все-таки из-за пресловутого человеческого фактора, то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности.

Ежедневно на территории всех муниципальных образований Смоленской области для стабилизации обстановки с пожарами проводится огромная работа по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Накануне, в целях профилактики пожаров и гибели людей при них сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области социально-профилактические мероприятия: 1512 подворовых обходов. Для проведения подворовых обходов было задействовано 198 человек личного состава, из них: представителей пожарно-спасательных частей – 86, сотрудников федерального государственного пожарного надзора – 34, представителей добровольной пожарной охраны – 78.

Всего за сутки проинструктировано 2136 человек, распространено более полутора тысяч листовок противопожарной направленности.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется людям, относящимся, к так называемой, «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам. В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

Берегите себя, своих близких, свой дом!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» или «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости