Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 июля 2016 года Жителей Надтеречного района Чечни обучают предотвращать пожары и бороться с ними

Сотрудники МЧС проводят инструктажи с работниками учреждений и организаций Надтеречного района Чеченской Республики, направленные на предупреждение пожаров на объектах социальной сферы.

Накануне профилактическое мероприятие прошло в комплексном центре социального обслуживания населения Надтеречного района. Сотрудники чеченского чрезвычайного ведомства сообщили о порядке действий в случае обнаружения очага возгорания.

– Мы показали работникам соцобъекта как правильно пользоваться огнетушителем и другими средствами пожаротушения, чтобы они смогли вовремя ликвидировать очаг возгорания. Ведь от грамотных действий в первые минуты зависит масштаб последствий, – отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Ахмед Гишларкаев.

Алгоритм действий при пожаре был изучен и воспитателями детского сада села Беной-Юрт Надтеречного района. Сотрудники чеченского чрезвычайного ведомства напомнили рабочему персоналу основные причины возникновения пожаров на социально-значимых объектах, а также рассказали о правильной эвакуации детей из здания в случае возникновения нештатной ситуации.

– В первых числах августа заканчиваются каникулы в детских садах и начнутся уже практические занятия с воспитателями и детьми по эвакуации из зданий, — сообщила инспектор ПСЧ-26 Мадина Гумадаева. Она добавила, что спланированы уроки с малышами, направленные на повышение уровня знаний о различных опасностях и способах защиты от них.

Особое внимание в профилактической работе сотрудников МЧС уделяется информированию населения путем подворовых обходов. Одно из таких мероприятий прошло в селе Знаменское. Основной темой превентивных бесед стал запрет на сжигание сухой растительности и мусора. Пожарные отметили, что разведение костров в лесной местности, сжигание мусора и сухой травы может привести к настоящему стихийному бедствию. Кроме того эти действия влекут административную ответственность.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости