Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 июля 2016 года Южноуральская детвора «окунулась» в мир безопасности

В рамках Месячника безопасности на воде специалисты Управления гражданской защиты Кыштымского городского округа провели для местной детворы занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Специалисты управления Светлана Гунькова и Евгения Баландина напомнили детям о правилах безопасности в период купального сезона. Что делать если вы оказались в воде и не умеете плавать, какая температура наиболее благоприятна для купания, к чему приводит длительное пребывание в воде, на эти и другие вопросы мальчишки и девчонки получили исчерпывающие ответы. Детей также познакомили с индивидуальными спасательными средствами и рассказали о работе спасателей.

Школьники с удовольствием отгадывали загадки и участвовали в познавательной викторине. После теоретической части они поделились на две команды и перешли к месту проведения соревнований под названием «День Нептуна». Спортивная часть мероприятия включила в себя такие этапы как: спасение мальков, подача спасательного круга утопающему, рисование знака «Купание запрещено», плавание на время и многое другое.

После окончания веселых стартов все дети вне зависимости от результата получили памятки «Как вести себя в летние каникулы» и различные сувениры.

Подобные занятия на протяжении всего июля проходят также в старших и подготовительных группах детских садов Кыштыма. С начала лета около двух с половиной тысяч ребят, отдыхающих в городских и загородных детских оздоровительных лагерях, «окунулись» в увлекательный мир основ безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников Управления гражданской защиты, отдела надзорной деятельности №16 и пожарных частей №№117 и 118.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости