Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой приняли участие в "круглом столе", посвященном вопросам повышения качества туристских услуг в РФ

Сегодня в конференц-зале гостиницы «Mercure» состоялся "круглый стол" на тему «Место и роль туризма в системе образования», посвященный вопросам повышения качества туристских услуг в РФ. Организаторами мероприятия выступили Администрация Липецкой области совместно с Федеральным агентством по туризму РФ.

Целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов организации образовательных туров и определение путей повышения эффективности взаимодействия туристских организаций с образовательными учреждениями, обмен опытом в организации познавательного туризма.

В рамках "круглого стола" были заслушаны доклады: заместителя главы администрации Липецкой области А.В. Козодерова, заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Н.В. Королева, начальника управления культуры и искусства Липецкой области В.Г. Волкова, начальника управления образования и науки Липецкой области С.Н. Косарева, начальника управления инвестиций и международных связей Липецкой области И.Г. Маленко, координатора проекта Федерального агентства по туризму «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» доцента Ю.М. Белозеровой, а также представителей туристских организаций Липецкой и других областей.

Среди докладчиков присутствовал представитель Главного управления МЧС России по Липецкой области начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Евгений Колыбелкин. Он выступил с докладом на тему «Актуальные проблемы обеспечения безопасности туризма». В рамках своего выступления Евгений Колыбелкин рассказал присутствующим о механизме регистрации туристических групп, о том, как в МЧС России организована работа по обеспечению безопасности лиц, зарегистрированных на туристических маршрутах.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости