Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 июля 2016 года Журналисты ГТРК «Тыва» приняли участие в рейде ГИМС

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва 26 июля совместно с журналистами Государственной телерадиовещательной компании ГТРК «Тыва» провели надзорно-профилактический рейд на Енисее в черте города Кызыла.

В ходе встреч с отдыхающими сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели профилактические беседы, всем вручили памятки «По соблюдению мер безопасности на водных объектах». Тувинские тележурналисты приняли самое активное участие в данных мероприятиях Центра ГИМС – они постоянно вели съемку, опрашивали отдыхающих о том, что они знают о правилах безопасного поведения на водоемах, если знают, то соблюдают ли они их, а также взяли интервью-разъяснение у заместителя начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва Юрия Орбадаева.

Сюжет о совместных с инспекторами рейда будет показан сегодня, 26 июля в 19.30 по местному времени в программе «Новости ГТРК «Тыва»».

В рамках акции «Вода – безопасная территория» подобные надзорно-профилактические рейды проводят и в других муниципальных образованиях Тувы. В них, кроме инспекторов ГИМС, принимают участие работники сельских и районных администраций, старосты населенных пунктов и сотрудники полиции. При проведении профилактических рейдов используется специальная техника с громкоговорящей связью, маломерные суда и пеший патруль. Всего проведено 183 профилактических бесед с рыбаками и отдыхающими на берегу водоемов региона, охвачено 246 человек, распространено более 180 памяток.

Основное внимание во время проведения акции уделяется детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Сегодня инспекторы ГИМС провели специальные занятия с детьми, отдыхающими в загородных лагерях «Орленок» и «Чагытай», которые находятся вблизи озера «Чагытай» Тандинского района. Ребятам рассказали об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, показали приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 18:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости