Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 июля 2016 года Комплексный подход к обеспечению безопасности

Сегодня огнеборцы пожарной части № 37 Отряда противопожарной службы № 5 организовали профилактические мероприятия, направленные на защиту жизни и здоровья граждан, проживающих в Отделении временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Высоково Большесельского района Ярославской области.

Сергей Привалов – начальник пожарной части № 37 озвучил цели и задачи данных мероприятий: «Перед работниками отделения была поставлена задача по проработке комплекса мероприятий в случае возникновения пожара на объекте. Личный состав пожарно-спасательного подразделения тренировался в оценке обстановки по внешним признакам пожара, проведении разведки, определении решающего направления ведения основных действий при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ на подобных объектах. Так же в ходе учения отрабатываются вопросы взаимодействия подразделений противопожарной службы с администрацией объекта, энергетиками, службой медицинской помощи при тушении пожара, ликвидации последствий возможных аварий.

С обслуживающим персоналом была проведена беседа по соблюдению правил пожарной безопасности. Заместитель начальника ПЧ-37 Валентин Карман обратил внимание на такие пожароопасные факторы как курение, использование электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём, так как большую вероятность возникновения возгорания в здании отделения могут спровоцировать люди проживающие в нём.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости