Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июля 2016 года В Главном управлении состоялось совещание по созданию программного комплекса «Безопасный город»

«Безопасный город» – гибридная автоматизированная система для решения основных технических задач городского хозяйства. Это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления объектами ЖКХ и другими распределенными объектами в масштабах современного города.

В настоящее время на территории региона Главным управлением МЧС России по Самарской области организована работа по созданию данного комплекса.

Целью программы «Безопасный город» является обеспечение комплексной безопасности населения и объектов.

Отметим, что в координационный совет по созданию комплекса входят федеральные органы исполнительной власти, непосредственно обеспечивающие безопасность на территории субъекта РФ.

25 июля 2016 года под руководством первого заместителя начальника Главного управления подполковника внутренней службы Аникина Алексея Александровича проведено занятие с членами межведомственной рабочей группы Самарской области по построению (развитию), внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», где были продемонстрированы возможности комплексной системы природно-техногенной безопасности жизнидеятельности населения и территории Самарской области. В рамках мероприятия Алексей Александрович ознакомил участников совещания с деятельностью Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления и оснащением современной специальной техникой оперативных подразделений.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости