Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июля 2016 года Внимание, пожарная тревога.

25 июля состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на ГБУЗ ПК «Краевой детской клинической больнице» по адресу г. Пермь ул. Баумана, 17.

По сценарию очаг пожара находился в актовом зале, расположенном на первом этаже здания. Охранник, обнаружив сильное задымление произвел сработку ручного пожарного извещателя, затем выбежал встречать подразделения пожарной охраны. По прибытию пожарных подразделений, ответственный по пожарной безопасности в больнице доложил руководителю тушения условного пожара о полной эвакуации людей из здания, об отключении электроснабжения здания. Были организованы звенья ГДЗС, одно направилось к очагу пожара на первый этаж здания для тушения, а второе звено на второй этаж здания с целью проверки помещений на наличие людей. Доклад от участников тушения был четким - горение ликвидировано, людей в помещении нет. На этом учение было завершено.

Стоит отметить: во время эвакуации было эвакуировано 206 детей и 86 работников, действия персонала были отмечены в лучшую сторону. Эвакуация прошла организованно и оперативно.

Руководство больницы поблагодарило пожарных и спасателей за умелые действия, заметив, что такие тренировки являются неотъемлемой частью безопасности в современных условиях и вселяют надежду на то, что в случае беды на помощь придут специалисты высокого уровня.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости