Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 июля 2016 года Пожарные оказали помощь в благоустройстве территории детского дома

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области – частые гости в Архангельском коррекционном детском доме, что на ул. Тимме. Здесь воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Пожарные и спасатели регулярно навещают детишек, дарят подарки, устраивают игры и конкурсы на тематику безопасности, оказывают помощь в благоустройстве территории. Ребятам очень важно внимание взрослых, особенно мужчин, т.к. персонал в детском доме в основном женский. Ведь детское счастье не в конфетах и игрушках, а прежде всего в дружбе и человеческом общении.

Вот и вчера огнеборцы 3 отряда федеральной противопожарной службы посетили подшефное учреждение, но с детьми на этот раз не встретились. Все 23 воспитанника детского дома сейчас набираются сил и позитивных эмоций на черноморских курортах. В августе отдохнувшие ребята вернутся в Архангельск, а до этого времени территорию вокруг детского дома нужно привести в порядок. В этом по просьбе руководства учреждения и помогли сотрудники МЧС.

Вооружившись мотокосами, пожарные за несколько часов очистили от высокой травы обширную территорию вокруг здания, окультурили детский городок.

Архангельский коррекционный детский дом передает благодарность за помощь дружному пожарному коллективу!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости