Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 июля 2016 года Тренировочную эвакуацию в детском лагере провели мирнинские пожарные

21 июля отделом федерального государственного пожарного надзора Специального управления ФПС № 18 МЧС России в ЗАТО Мирный в рамках Года пожарной охраны были организованы профилактические занятия с детьми начальных, средних и старших классов.

Занятия проходили в санатории "Лесная поляна", который является также и детским оздоровительным лагерем. В ходе занятий сотрудники отдела ФГПН провели беседу об основах пожарной безопасности и безопасности летнего отдыха, а также показали детям, как правильно пользоваться огнетушителем.

Во время практической тренировки по эвакуации при пожаре была задействована система оповещения и эвакуации людей. Техника не подвела, персонал санатория и вожатые детского лагеря в ходе тренировки действовали уверенно, заслужив высокую оценку сотрудников госпожнадзора.

Конечно же, дети не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить на себя боевую одежду огнеборцев. Восторгу не было границ. Поблагодарив пожарных за увлекательную экскурсию, довольные ребята обменивались впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.

Год пожарной охраны продолжается и принесет ещё больше интересных событий и мероприятий.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости