Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июля 2016 года Сотрудники МЧС проводят занятия в детских оздоровительных лагерях

В рамках акции «Вода – безопасная территория» томские спасатели провели занятие по безопасности на воде с отдыхающими детского оздоровительного лагеря «Юность».

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области рассказали детям о правилах поведения и мерах безопасности на водоемах, способах оказания помощи людям на воде, а также продемонстрировали при помощи каких подручных средств можно помочь утопающему. После все желающие смогли закрепить пройденный материал на практике: бросить спасательный круг и «конец Александрова».

А практика показывает, что чаще всего в группе риска оказываются оставшиеся без присмотра дети. Поэтому важно рассказать, как правильно вести себя, если все-таки приключилась беда, как оказать помощь пострадавшему человеку. Беседы с ребятами основаны на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Подобные занятия сотрудники МЧС проводят регулярно, и дети принимают в них активное участие, задают много интересующих их вопросов.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости