Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июля 2016 года Урок безопасности в летнем лагере

Инспекторы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области посетили летний лагерь, открывшийся при школе МБОУ «Стародубская СОШ №2».

- Наша задача – сделать пребывание детей в лагере не только комфортным и интересным, но и максимально полезным, - с такими слова начали свое профилактическое меропрития инспекторы МЧС.

Особое внимание Главное управление МЧС России по Брянской области уделяют безопасности детей. Эта проблема очень актуальна во время летних каникул, когда школьники часто остаются без присмотра.

Начать решили с изучения правил пожарной безопасности. Пришедшие в гости к ребятам сотрудники МЧС объяснили им, как вести себя при пожаре, если, например, загорелась дверь в доме, балкон, подъезд и др. Рассказали, что в квартире может стать источником возгораний, как правильно обращаться с электроприборами. Научили пользоваться огнетушителем. Многие ребята с удивлением узнали, что внутри него находится не вода, а пена.

Инспектора посетят каждую школу в области за время летних каникул в целях повышения уровня противопожарной подготовки ребят.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости