Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июля 2016 года Ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Восточный», что в Петушинском районе, узнали об алгоритме вызова и взаимодействия «тревожных» служб и ведомств

Сотрудники ОНД по Петушинскому и Собинскому районам и ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» уделяют особое внимание детской безопасности. В дни летних каникул сотрудники МЧС посещают детские оздоровительные лагеря, где проводят инструктажи по профилактике пожаров и учебные эвакуации.

Одно из профилактических мероприятий прошло в детском оздоровительном лагере «Восточный», что в деревне Киржач Петушинского района: сотрудники МЧС провели практическую отработку планов эвакуации и инструктаж по пожарной безопасности для 150-ти детей и 13-ти человек персонала, а также беседы-инструктажи.

После срабатывания пожарной сигнализации дети в сопровождении вожатых были выведены из помещений в безопасное место – все ребята и сотрудники лагеря были эвакуированы. Инспекторы ОНД отметили хорошую дисциплину ребят и слаженные действия работников лагеря и всех учащихся при эвакуации.

После проведения учебной эвакуации, с детьми педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом был проведён инструктаж по обеспечению безопасности детей во время летнего отдыха. Дополнительно сотрудники МЧС провели беседу-инструктаж с коллективом лагеря по алгоритму вызова экстренных оперативных служб. Ребята проявили особый интерес к теме взаимодействия «тревожных» служб, алгоритму передачи информации и последующему реагированию. На свои вполне осмысленные вопросы они получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости