Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2016 года Мичуринские железнодорожники организовали для несовершеннолетних экскурсии с целью профилактики детского травматизма

Свыше 500 детей, отдыхающих в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, в сопровождении специалистов железнодорожных предприятий, инспекторов территориальных отделов надзорной деятельности и сотрудников транспортной полиции совершили обзорные экскурсии по станциям Мичуринского региона ЮВЖД. Такие мероприятия были организованы с целью предупреждения происшествий на железнодорожном транспорте с участием несовершеннолетних.

Детям наглядно продемонстрировали, как нельзя себя вести, находясь в зоне движения поездов, рассказали, что самой распространённой причиной травмирования на железной дороге является хождение по путям в неустановленных местах, а также опасные игры на объектах магистрали. В частности, списки пострадавших и погибших на железнодорожном транспорте год от года активно пополняют «зацеперы» – представители одного из самых опасных увлечений, а также любители экстремального селфи, когда в погоне за эффектным снимком молодежь забывает о мерах предосторожности, что приводит к трагическим последствиям.

С начала 2016 года сотрудники линейных отделов полиции в Мичуринском регионе составили более 30 протоколов об административных правонарушениях в отношении подростков, искавших развлечений на железной дороге.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости