Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 июля 2016 года Готовность школ республики к предстоящему учебному году определит рабочая группа

Готовность школ Северной Осетии к новому учебному году обсудили на совещании, которое провел врио заместителя Председателя республиканского правительства Александр Реутов.

Состояние зданий, в которых дети будут учиться, вопросы безопасности, укомплектованность кадрами, наличие учебников – эти показатели определяют готовность школ.

С отчетом о проводимой в этом направлении работе выступил заместитель министра образования и науки РСО-Алания Владислав Тотров. По его словам, подготовка к предстоящему учебному периоду в образовательных учреждениях республики - под постоянным контролем.

«Создана рабочая группа, которая должна проверить готовность образовательных учреждений. В нее вошли представители министерства образования, МЧС, МВД, ФСБ, Роспотребнадзора и ряда других контролирующих структур. Все мероприятия в данном направлении должны быть завершены ‪до 25 августа. В этот день нам необходимо отчитаться перед федеральным министерством о готовности наших школ», – отметил он.

Владислав Тотров обозначил проблему, которая сегодня является общей и для государственных, и для муниципальных образовательных учреждений.

«Грозовые дожди с градом, обрушившиеся на республику, доставили немало хлопот. Сегодня государственным образовательным учреждениям для ликвидации последствий стихии необходимы 15 млн рублей. Определенная сумма требуется и районным учреждениям образования», – отметил докладчик.

С подробной информацией о состоянии дел в подведомственных учреждениях выступили все участники совещания.

Тревожная ситуация с открывшейся в сентябре прошлого года чиколинской средней школой №1. Здесь ряд недочетов требует немедленного устранения. В школе в пос. Майское, недавно пострадавшей от пожара, также в кратчайшие сроки требуется провести капитальный ремонт.

Александр Реутов поручил министерству образования и науки РСО-Алания в двухдневный срок обобщить все данные и представить смету необходимых расходов.

«Нашей общей задачей является обеспечение полноценного образовательного процесса и создание нормальных комфортных условий пребывания учеников в стенах школы. Поэтому к отчетной дате мы должны подойти ответственно и достойно», — подытожил Александр Реутов.

По материалам пресс-службы Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости