Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июля 2016 года В Главное управление пришли выпускники Воронежского института ГПС МЧС России

Сегодня в Главное управление МЧС России по Белгородской области для дальнейшего прохождения службы прибыли выпускники Воронежского института ГПС МЧС России.

7 лейтенантов – уроженцев Белгородской области – будут распределены на различные вакантные должности. Шесть выпускников пополнят инспекторский состав отделов надзорной деятельности и профилактической работы области, еще один молодой человек войдёт в ряды специализированной пожарно-спасательной части.

Молодые люди не понаслышке знакомы с оперативной работой - во время учебы они принимали участие в ликвидации последствий такой сложной ЧС, как наводнение на Дальнем Востоке в 2013 г.

Сегодня ВрИО начальника Главного управления Анатолий Скуматов встретился с молодыми лейтенантами и дал им напутствие на дальнейшее прохождение службы.

В ближайшие дни с новобранцами будет проведён учебно-методический сбор. На сборах им предстоит пройти строевой смотр, изучить нормативно-техническую базу, рассмотреть основные вопросы, касающиеся службы.

По итогам учебно-методического сбора выпускникам предстоит сдать нормативы по физической подготовке и зачёты на знание нормативных правовых актов, регламентирующих организацию службы, подготовки, тушения пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости