Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июля 2016 года О пожарной безопасности в лагере «Факел»

В детском лагере «Факел» Смоленского района города Смоленска прошел день пожарной безопасности. О том, как себя вести в случае пожара и как его предотвратить рассказали сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и Смоленского отделения ВДПО.

Дни безопасности в детских лагерях необходимы для того, чтобы научить детей правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а работников учреждения отработать практические навыки по защите ребят во время летнего отдыха.

Детям напомнили об основных правилах пожарной безопасности: как правильно себя вести в случае возникновения пожара, что нужно делать, чтобы его не допустить. На природе не разводить костры, не оставлять легкозагораемые предметы вблизи огня, на солнце, не шалить со спичками. Также особое внимание сотрудники пожарной охраны уделили рассказу о правилах пользования различными видами огнетушителей и об их применении. Кроме того детям было рассказано о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, об оказании первой помощи пострадавшим и о том, как пользоваться специальными и подручными спасательными средствами.

Завершилось мероприятие вручением буклетов по пожарной безопасности и памятным фото. Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он произошел.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости