Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июля 2016 года Спасатели МЧС России в гостях у юных крымчан

В рамках мероприятий приуроченных к «Году пожарной охраны», а также сезонной профилактической операции «Детский отдых», крымские спасатели продолжают знакомить детей с героической профессией спасатель МЧС России, а также обучать их правилам безопасности во всех сферах жизнедеятельности.

«Приоритетным направлением профилактической деятельности сотрудников Крымского подразделения МЧС России по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий является подготовка детей к различным жизненным ситуациям, их обучение основам безопасности жизнедеятельности», – говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. -

Так, сегодня сотрудники 6 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым побывали в гостях у воспитанников детского дошкольного учреждения г. Симферополь №92 - «Дельфин».

Началась встреча спасателей с детьми с познавательной беседы, в ходе которой спасатели МЧС России рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, к чему приводит неосторожное обращение с огнем и куда обращаться в экстренных ситуациях.

После лекции началась самая увлекательная часть мероприятия. Крымские спасатели вывели детей на школьную площадку и продемонстрировали им тушение пожара, правда, условного. Ребята смогли наблюдать, как на территорию стадиона въезжает с сиреной пожарный автомобиль, как личный состав чрезвычайного ведомства проводят боевое развертывание и ликвидируют условное возгорание с помощью рукавной линии.

Для ребят, которые впервые увидели пожарных в действии этот день запомниться надолго, ведь после этого им разрешили померить боевую одежду, попробовать подержать в руках настоящее оборудование и даже посидеть в автомобиле спасателей. Мальчишкам и девчонкам показали пожарно - спасательную технику и инструмент, с помощью которого было проведено большое количество спасательных работ.

Все малыши с воодушевлением смотрели на средства спасения и спасательную технику, примеряли дыхательные аппараты, которыми пользуются огнеборцы при тушении пожаров в задымленной среде. Ведь именно такой формат общения позволяет заинтересовать подрастающее поколение профессией и помогает научить их необходимым мерам пожарной безопасности.

Крымские спасатели уверены, что данные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения в местах различного пребывания, ведь познавать вместе с настоящими профессионалами своего дела, всегда интересно и полезно.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости