Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2016 года Около 90 образовательных учреждений Череповца приняты к новому учебному году без замечаний.

В городе металлургов полым ходом идет комиссионная приемка муниципальных образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году. В состав комплексной комиссии входят сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Череповцу.

К приемке предъявлено 44 школы, 79 детских садов, 3 учреждения дополнительного образования детей, 9 учреждений среднего профессионального образования и 1 высшее учебное заведение.

"Особое внимание при приемке инспекторский состав обращает на работоспособность систем автоматической пожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций," – отмечает заместитель главного государственного инспектора города Череповца по пожарному надзору Ирина Чегодаева.

В настоящее время 58 детских садов и 29 школ - приняты без замечаний, еще 21 детский сад и 14 школ – приняты с замечаниями.

Наиболее типичные замечания - не проведены работы по очистке принудительной вытяжной вентиляции в образовательных учреждениях, а также то, что помещения технического назначения (электрощитовые и вентиляционные камеры) не выделены противопожарными стенами с заполнением проёмов противопожарными дверями.

В целях своевременного устранения выявленных нарушений все замечания немедленно доводятся до администрации учреждений и до управления образования города.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости