Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июля 2016 года Молодые специалисты МЧС России проводят разъяснительную работу с населением

Курсанты вузов МЧС России, которые проходят практику в подразделениях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу, вместе с пожарными проводят разъяснительную работу с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе.

Так, в Нягани курсант Воронежского института ГПС МЧС России принял участие в профилактическом рейде в жилой сектор микрорайона «Восточный».

Во время рейда горожанам напомнили основные требования пожарной безопасности, рекомендовали постоянно следить за состоянием электропроводки и электрооборудования, разъяснили, чем опасно неосторожное обращение с огнем.

«Подобные мероприятия позволяют курсантам на практике познакомиться с формами и методами работы с населением, организацией деятельности структурных подразделений МЧС России», - поясняют опытные наставники.

В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу и территориальных подразделениях производственную практику проходят 4 курсанта. За каждым из практикантов закреплены наставники из числа более опытных сотрудников. По окончанию вузов МЧС России молодые специалисты будут проходить службу в Югре.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости