Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июля 2016 года В рамках акции «Вода - безопасная территория» увеличена численность групп, патрулирующих водоёмы Республики Алтай

В целях снижения количества несчастных случаев на воде с 16 по 31 июля на территории Республики Алтай проходит профилактическая операция «Вода - территория безопасности», организованная сотрудниками МЧС с привлечением заинтересованных структур и ведомств.

В целях реализации задач акции, в Республики Алтай создано 72 патрульные группы, которые осуществляют мониторинг и контроль за соблюдением гражданами правил безопасного поведения у воды. На особом контроле - места необорудованные для купания и детская безопасность в оздоровительных лагерях, имеющих выход к водоемам.

В состав патрульных групп входят представители органов местного самоуправления, МЧС, МВД, всего 243 человека и 43 единицы техники.

За период с 16-го по 25 июля патрульными группами на водных объектах республики проведено 273 патрулирования, более 1639 бесед с охватом 2676 человек, распространено 2170 памяток о правилах безопасного отдыха у воды.

25 июля патрульными группами проведено 15 занятий по безопасному поведению у воды в 3-х детских оздоровительных лагерях и на 12-ти туристических базах, выявлено два нарушения правил пользования маломерными судами, к нарушителям применены меры административной ответственности.

С целью недопущения гибели гражданежедневно проводится профилактическая работа с судоводителями, рыбаками и отдыхающими. К сожалению, выявляются случаи пребывания детей у воды без сопровождения взрослых.

С начала 2016 года в Республике Алтай уже зарегистрировано 11 происшествий на воде, погибли или пропали без вести 15 человек, в том числе пять детей. В прошлом году за аналогичный период времени было зафиксировано 12 происшествий и 12 погибших.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости