Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июля 2016 года В гости к сотрудникам пожарно-спасательной части № 54 пришли учащиеся летней школы ГБОУ Гимназии №1541

В рамках Года Пожарной охраны 54-тую пожарную часть посетили учащиеся Летней школы-Гимназии №1541. Ребята приехали, для того, что бы поближе познакомиться с этой удивительной профессией – пожарный и получить ответы на интересующие вопросы: какие инструменты помогают добраться до труднодоступных пожаров? Как происходит тушение? Какую первую помощь надо оказывать пострадавшим? Куда бежать при пожаре?

Началась экскурсия с пожарной техники. Как оказалось, в пожарном автомобиле, имеется множество различных инструментов, которые помогают бойцам добраться до огня и его локализовать.

Затем, воспитанникам показали комнату отдыха, учебный класс, где проходят занятия, рассказали, как проходят рабочие будни пожарных и их распорядок дня. В ходе экскурсии ребята услышали множество опасных и интересных случаев, которые рассказывали сотрудники, с неподдельным удивлением слушали, об отважных подвигах, храбрости и чести пожарных.

В завершении экскурсии, воспитанников научили оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим. Ребятам так понравилось в гостях у пожарных, что они никак не хотели уходить и многие из них решили, что когда вырастут, непременно станут пожарными.

Анастасия Наседкина

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости