Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июля 2016 года Сотрудники полиции, пожарные и спасатели провели совместные учения

ВИДЕО

26 июля в здании УМВД России по Амурской области состоялись учения по тушению условного пожара, в которых приняли участие сотрудники полиции, пожарные и спасатели Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и другие службы жизнеобеспечения города. В ходе учения отрабатывались вопросы оповещения и сообщения о пожаре, эвакуация личного состава и документов из здания, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения сотрудниками управления, изучение конструктивных особенностей строения боевыми расчетами пожарных и спасателей, проверка работоспособности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Согласно замыслу учения, возгорание произошло на первом этаже здания в помещении архива. Оперативно к месту происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели и врачи скорой помощи. Все сотрудники и работники управления покинули здание. Но, по легенде учения, при обследовании помещения на втором и четвертом этажах звенья газодымозащитной службы обнаружили сотрудников, которые не смогли самостоятельно покинуть здание из-за сильного задымления. Их эвакуировали при помощи ручных и автомобильных лестниц. Для «спасения» людей пожарные использовали спасательное прыжковое устройство «Куб жизни», спасательное веревочное устройство и спасательное устройство, позволяющего пострадавшему дышать в задымленном помещении. Одновременно со «спасением» людей, пожарные ликвидировали очаг возгорания.

«Проведение учений на объектах – важный этап в подготовке личного состава пожарно-спасательных формирований города, в повышении их профессионального мастерства, - рассказал врио начальника Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Константин Рыбалко. – Учения эти плановые, отработаны вопросы взаимодействия специалистов различных структур при тушении пожара».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости