Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июля 2016 года Регион становится безопаснее благодаря «Безопасному городу»

В августе 2016 года планируется провести приемочные испытания на опытном участке построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в городе Курске.

Всего в Курской области определено 4 пилотных муниципальных образования, на территории которых идет развертывание этого проекта: города Курск, Курчатов, Железногорск и Золотухинский район.

Напомним, система «Безопасный город» подразумевает объединение в единую сеть нескольких информационных систем и систем мониторинга для оперативного выявления возможных рисков и реагирования на них.

Среди таких систем: система мониторинга радиационной и химической обстановки в регионе, инженерный мониторинг, Система управления сегментами защиты, информирования и оповещения населения на транспорте, гидрологический мониторинг, мониторинг подвижных транспортных средств и мониторинг территории с использованием систем дистанционного зондирования Земли.

- В Курской области традиционно очень ответственно подошли к реализации постановления правительства РФ, - поясняет временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников. – Это отметили и в нашем Министерстве. На минувшей неделе прошло очередное заседание рабочей группы Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с внедрением и развитием АПК «Безопасный город», под руководством заместителя Министра МЧС России генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна, который обозначил наш регион как лидирующий в этих вопросах.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости