Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2016 года Сотрудники пожарной охраны встретились с ребятами из пришкольного лагеря в селе Сретенка

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района совместно с работниками 4 отдела противопожарной службы продолжают проведение мероприятий в летних лагерях. Данное направление деятельности ведется пожарными не только в средних образовательных учреждениях города, но и в отделенных сельских населенных пунктах района.

25 июля сотрудники пожарного надзора встретились с ребятами из пришкольного лагеря, расположенного в селе Сретенка на базе средней школы.

В ходе беседы с приморскими спасателями дети подробно узнали про отважную профессию пожарного. В ходе встречи инспекторы напомнили школьникам телефоны экстренного вызова при возникновении чрезвычайных ситуаций и проинформировали ребят об основных правилах пожарной безопасности в быту.

По окончании лекции огнеборцы продемонстрировали подросткам технику, используемую при тушении пожаров, рассказали о снаряжении находящемся в пожарном автомобиле, о том какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы. Ведь из ребят, мало кто знает о том, что пожарные, также привлекаются к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий: когда необходима помощь в деблокировании зажатых внутри автомобилей людей или во избежание возгорания смывание разлившегося масла и топлива с дорожного полотна.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Евгений Белоносов выразил надежду, что после окончания школы ребята продолжат верные традиции пожарной охраны и вступят в ряды приморских спасателей или добровольных пожарных команд села.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 15:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости