Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июля 2016 года Знакомство со службой

Восемь лейтенантов, семь парней и одна девушка, закончивших обучение в профильных образовательных учреждениях (в Сибирской пожарно-спасательной академии и в Академии ГПС МЧС России), прибыли для прохождения службы в подразделениях пожарной охраны Алтайского края. Для новых сотрудников было организовано детальное ознакомление с работой Главного управления, посещение его подразделений.

С прибывшими сотрудниками встретился начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Генерал майор внутренней службы Игорь Лисин обратился к ним с напутственными словами, лично вручил служебные удостоверения. Во встрече также приняли участие представители руководства Главного управления.

Далее для молодых офицеров провели экскурсию по зданию Главного управления, рассказали о его структуре, задачах, организации деятельности, познакомили с его историей и реликвиями.

В Центре управления силами в кризисных ситуациях гостям рассказали о том, как построена работа подразделения, за что отвечают сотрудники оперативной дежурной смены, в чём предназначение каждого помещения, оснащённого соответствующей техникой. В сопровождении заместителя начальника Центра молодые сотрудники побывали в гаражных боксах, где им показали состоящую на вооружении автотехнику и познакомили с работой оперативной группы.

Также вчерашние выпускники посетили комнату боевой и трудовой славы в Учебном центре ФПС, где познакомились с историей пожарной охраны Алтайского края. Новоиспеченным начальникам караулов, распределенным по пожарным частям края, показали учебные классы, где проходят обучение огнеборцы, специальные тренажёры и оборудование.

От встреч и экскурсий, от знакомства с людьми и их работой у новоиспечённых лейтенантов осталась масса положительных эмоций. Остаётся выразить уверенность, что новые члены пожарного братства будут достойно выполнять свой служебный долг и останутся верными своему призванию.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости